Хочу открыть ИП на лето. Какие документы для этого нужны и сколько времени займёт оформление? Спасибо.
Здравствуйте! Из документов надо будет только заявление и паспорт.
Ваши шаги: 1.Выберите коды видов деятельности по ОКВЭД, 2. Выберите систему налогообложения, 3. Заполните заявления по форме Р 21001 (с 29 апреля 2018 года в заявлении необходимо указывать e-mail.), 4. Оплатите госпошлину, 5. Подавайте пакет документов на регистрацию (паспорт, заявление, квитанция об оплате). Полный перечень документов приводится в п. 1 ст. 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ. Заявление рассматривается в течение 3 рабочих дней. Успехов Вам!