Как снизить платежи приставам при воспитании несовершеннолетнего ребенка в одиночку?
У меня приставы Высчитывают 50 процентов у меня несовершеннолетний ребенок воспитываю одна что необходимо сделать чтоб высчитывали меньше.
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.