Незаконное получение информации о моих судимостях - как мне помочь с составлением иска и получить моральную компенсацию?
Вы вправе подать иск. Он составляется в соответствие ст. 131 гпк РФ и подаётся в соответствии с п. 6 ст. 132 гпк рф. Для начала я бы подала заявление в полицию и они проведут проверку и установят все обстоятельства.
А вас не смущает тот факт, что он получил информацию о судимости!? где ее получать если не в полиции!?
Вам нужно доказательства его получения и распространения. Просто слов не достаточно. Есть определённые нормы и правила и ими руководствуются суд. Обращение нужно, что бы с него письменное объяснение взяли и вы впоследствии сможете с помощью суда их истребовать.
В исковом заявлении к моей сожительницы прикреплены эти доказательства, а копии у меня.
Я свое мнение высказала. Я и вы не знаем как он их получил.
Но сделал сбор информации и распространил!