Красноярск, 03.03.2021, 08:01

Незаконное получение информации о моих судимостях - как мне помочь с составлением иска и получить моральную компенсацию?

Вопрос №18276365 из г. Красноярск
опубликован 03.03.2021, 08:01
Моя сожительница судится с отцом ее ребенка по делу об алиментов, этот человек (отец ее ребенка) каким-то образом получил информацию о моих судимостей. Ни каких данных я ему не давал и согласий соответственно тоже. Мне нужна помощь в составлении иска и хочу получить о него моральную компенсацию так как у меня появились проблемы с родственниками сожительницы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать иск. Он составляется в соответствие ст. 131 гпк РФ и подаётся в соответствии с п. 6 ст. 132 гпк рф. Для начала я бы подала заявление в полицию и они проведут проверку и установят все обстоятельства.

03.03.2021, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А вас не смущает тот факт, что он получил информацию о судимости!? где ее получать если не в полиции!?

03.03.2021, 08:24

Вам нужно доказательства его получения и распространения. Просто слов не достаточно. Есть определённые нормы и правила и ими руководствуются суд. Обращение нужно, что бы с него письменное объяснение взяли и вы впоследствии сможете с помощью суда их истребовать.

03.03.2021, 08:29

В исковом заявлении к моей сожительницы прикреплены эти доказательства, а копии у меня.

03.03.2021, 08:33

Я свое мнение высказала. Я и вы не знаем как он их получил.

03.03.2021, 08:35

Но сделал сбор информации и распространил!

03.03.2021, 08:54