У мужа на работе просят справку о совместном проживании с ребенком, но прописаны в разных местах. Как получить?
Вы не обязаны ничего предоставлять, справка о составе семьи выдаётся в паспортном столе по месту регистрации.
Зарегистрировать ребёнка с собой.
Регистрация по месту жительства предполагает фактическое проживание в указанном месте. За отсутствие регистрации по месту проживания может быть наложен штраф. Вместе с тем собственник квартиры/дома вправе проживать в нем без регистрации.
Совместное проживание определяется на основании данных о регистрации по месту жительства (прописки) , если адрес регистрации не совпадает, отсутствуют основания для такой справки.
Вариантом решения может быть временная регистрация одного из указанных членов семьи по адресу другого.