Работник, работающий по вахтовому методу, не пользуется услугами ЖКХ - нужен ли ему перерасчет?

• г. Кемерово

Знакомый у меня работает вахтовым методом, его не бывает дома 2 месяца. Он привозит с работы справку об отсутствии его дома. Получается он не пользуется в это время некоторыми услугами жкх. Он носил справку об отсутствии его дома, чтобы ему пересчитали оплату, но ему обьяснили что плату за вывоз мусора берут за квадратуру квартиры а не за человека. Но он же все равно не пользовался услугой. Должны ли ему делать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, должны, тк его не бвло и ог не пользовался услугой, тк мусора не было.