Влияет ли снятие с учета и диагноз на возможность работать в охране?

Вопрос №18278084 из г. Курск
опубликован 03.03.2021, 15:55
Я снялся с учета в ПНД и мою мед карту отправили в архив. Диагноз "панические атаки". Возникнут ли проблемы при трудоустройстве в охрану?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сняты с учета, то формально проблем быть не должно, т.к. в п. 14 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" указано "состоящие на учете", а не "ранее состоявшие".

03.03.2021, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если в охрану государственного предприятия?

03.03.2021, 17:52

Государственные предприятия также охраняют ЧОПы. А соответственно закон распространяется на лиц, претендующих на получение статуса частного охранника.

03.03.2021, 18:00

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034