Получила письмо от Пенсионного Фонда для людей, никогда не живших у меня. Является ли это мошенничеством?
Сегодня по моему адресу пришёл конверт-письмо от Пенсионного Фонда в адрес сразу 2-х людей, которые никогда в моей квартире не жили.
А во-вторых, оба этих человека - дети. Я их знаю. Они ходили в один сад с моим ребёнком.
Не является ли это мошенничеством что их мама предоставила Пенсионному Фонду мой адрес в качестве места их проживания?
Лучший ответ
Все возможно. Письма пришли простые или заказные? Вы расписались за их получение? Проще всего сообщить в ПФ об ошибочном адресе.
Простые и без уведомления.
Но самый главный вопрос - сотрудники ПФР этот адрес выдумать не могли, и его могли в качестве своего предоставить только родители этих детей.
Является ли предоставление чужого адреса в качестве своего мошенничеством и можно ли открыть дело по этому факту.