Как поступить, если компания Быстроденьги обвинила вас в мошенничестве и передала долг в другую компанию?
Больше похоже на то, что коллекторы под видом полиции звонят и пугают тем, что хотят на вас завести дело.
В вашем случае вариант ответа один-все вопросы готовы решить в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вашу задолженность продали другому кредитору.
Запросите договор цессии.
По поводу полиции, ни чего не будет, т.к умысла невозврата не было.
Здравствуйте.
Если Вы в договоре подписывали, что компания может передать долг третьим лицам, то они вправе это сделать.
Письменно документ о смене кредитора Вам обязаны выслать. Если долг продан коллекторской организации, и они нарушают Ваши права, то с жалобой на коллекторов следует обращаться в Службу судебных приставов.