Как правильно предоставить копию решения мирового суда в районный суд?

• г. Тверь

Есть копия решения мирового суда с гербовой печатью. Теперь мне надо предоставить эту копию в районный суд. Как это правильно сделать, и к кому обращаться. В мировой суд или к нотариусу? Получается нужно заверить копию копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно нотариально заверить копию решения у нотариуса и предоставить в суд.

Добрый день.

Помимо гербовой печати на решении должна быть отметка суда о вступлении в законную силу. В районный суд Вы можете представить копию решения суда с отметкой о вступлении решения в законную силу и заверенную гербовой печатью. То что Вы получили и есть копия решения. Подлинник судебного решения изготавливается в одном экземпляре и находится в материалах дела. У нотариуса заверять не нужно. Таких заверенных копий решения суда можете получить в канцелярии мирового судьи сколько угодно. Повторная выдача копии решения облагается госпошлиной в размере 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей.