Какие действия можно предпринять, если купленное авто с пробегом стало причиной ДТП?

• г. Курган

Купил авто с пробегом в салоне. Ездил 8 дней и все было хорошо. Но ту заклинили томоза в следствии чего я попал в серьезное ДТП. Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости машины, а также причиненных убытков, которые нужно будет компенсировать второй стороне в ДТП.

Тоест в этом случае они обязаны мне вернуть сумму стоимости авто. А я возвращаю им то авто после ДТП? И вернут ли они деньги если авто куплено в кредит?

Все верно, под убытками понимаются все дополнительные затраты в том числе и на обслуживание кредита, страховки и т.д., подробнее читайте в личных сообщениях.