Вопрос о статье 79 в иске об оспаривании отцовства - указать в основном иске или в отдельном ходатайстве?

В иске об оспаривании отцовства есть строка о назначении судом экспертизы. Нужно ли в этом иске указать, ст 79,... или её прописать в отдельном ходатайстве?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам в любом случае лучше в суде заявить не просто ходатайство по ст.79 ГПКРФ но и надо указать вопросы для эксперта и указать экспертное учреждение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете указать и в исковом. В любом случае при рассмотрении данной категории дел суд назначает экспертизу.

Большое спасибо!