Продажа земельного пая ниже кадастровой стоимости - риски и последствия для продавца
Земельный пай в аренде у организации, организация предлагает купить его за 26 т.руб, кадастровая стоимость 190 т.р.Можно ли продавать ниже кадастровой стоимости и чем это чревато для продавца?
Можно продавать ниже кадастровой стоимости. Никаких санкций за это не предусмотрено.
Для продавца это чревато сожалением впоследствии, что "тигру не доложили мяса" 🤣
Если продавать этой организации, договор аренды сначала расторгается? Какой порядок при таких условиях продажи?
Если покупатель и арендатор одна и та же организация, то лучше уточнить у них, каким образом они купят, а вы продадите пай. Предусматривает ли ваш договор аренды расторжение по взаимному соглашению сторон.
Если в собственности менее 3 лет, платежи с 26 т.р берутся (налог)?
Нет, до 1 млн налога нет.