Воронеж, 04.03.2021, 08:20

Продажа земельного пая ниже кадастровой стоимости - риски и последствия для продавца

Вопрос №18279940 из г. Воронеж
опубликован 04.03.2021, 08:20
Земельный пай в аренде у организации, организация предлагает купить его за 26 т.руб, кадастровая стоимость 190 т.р.Можно ли продавать ниже кадастровой стоимости и чем это чревато для продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продавать ниже кадастровой стоимости. Никаких санкций за это не предусмотрено.

Для продавца это чревато сожалением впоследствии, что "тигру не доложили мяса" 🤣

04.03.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если продавать этой организации, договор аренды сначала расторгается? Какой порядок при таких условиях продажи?

05.03.2021, 04:23

Если покупатель и арендатор одна и та же организация, то лучше уточнить у них, каким образом они купят, а вы продадите пай. Предусматривает ли ваш договор аренды расторжение по взаимному соглашению сторон.

05.03.2021, 10:22

Если в собственности менее 3 лет, платежи с 26 т.р берутся (налог)?

09.03.2021, 10:35

Нет, до 1 млн налога нет.

09.03.2021, 10:38