Исполнительное производство возбуждено против меня - что делать, если ищут имущество?
В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Через интернет приемную я написала заявление, в котором указала наличие социальной и зарплатной карты в Сбербанке, а также что получаю пособие на 1 ребенка, на которое взыскание не обращается (исходя из постановления о возбуждении исполнительного производства - это моя обязанность). В ответ мне пришло прекрасное письмецо, в котором пристав-исполнитель пишет, что ей не поступала информация о наличии счетов у меня в сбере и она отправила запрос в регистрационные службы о наличии у меня имущества. Вопрос такой, зачем они ищут имущество, если до 1 июля 2021 года они не имеют право арестовывать имущество? И второй вопрос, имущества у меня никакого нет, зарегистрирована и прописана у мужу, они могут прийти ко мне домой?
Лучший ответ
Заявления лучше отправлять заказным письмом с уведомлением, тогда никто не сможет сказать, что не получал. Пускай ищут Ваше имущество. Если ничего не найдут, просто закроют исполнительное производство.