Проблемы с кредитной шубой и странный дисконт - что произошло?

Купила шубу в кредит, прошло 4 месяца и один рукав пополз по шву, я его зашила но он снова пополз, и ещё шубы продовали со скидкой 50 процентов моя стоила 115 а мне продали за 80, почему.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Сами то зачем зашили? Вам на этом основании могут отказать.

В любом случае обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Наверно потому и продавали со скидкой, что они с браком, сейчас для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Наталья, предъявляйте претензию Продавцу, в которой отразите ваши требования со ссылками на Закон о защите прав потребителей.

Договор кп и кредитный договор на руках?

Здравствуйте Наталья!

Рекомендую направить претензию в адрес Продавца.

Скидка 50 % видимо сделана из-за того что шубы очень долго пролежали на складе, но это не является основанием для отказа вам в возврате денежных средств.

Претензию, обязательно, либо лично вручайте и просить на втором экземпляре для вас поставить подпись и печать, либо отправляете заказным ценным письмом (обязательно ОПИСЬ).

В течение 10 дней ваша претензия должна быть рассмотрена.

Вам для начала необходимо написать претензию магазину.

По закону вы имеете право:

замены на товар этой же марки;

потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

С претензией в магазин. Если нужна помощь в написании - обращайтесь.