Хочу поступить в Академию мвд, отец имеет судимость, с мамой развёлся давно, повлияет ли его прошлое на моё поступление?
- нет не должно;
- в анкете указываете (родители развелись, воспитанием не занимался), вы с ним никогда не общались)
Маловероятно. Для решения вопроса о поступлении обратитесь в отдел кадров МВД в ближайший отдел полиции.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016) «Запреты на профессию» перечислены ст.ст. 14 и 17 вышеуказанного Закона. Судимость родственника там нигде не фигурирует.