Как получить социальное жилье в Торжке для матери одиночки с ребенком инвалидом, борющейся за продажу долевой квартиры в другом регионе

• г. Чита

Я хочу переехать с забайкальского края в Торжок. После развода осталась долевая квартира, но бывший муж отказывается писать заявление в органы опеки разрешение продажи детских долей. Есть ребенок инвалид у него тоже своя собственность на квартиру. .. Возможно ли мне как уже матери одиночке и с ребенком инвалидом получить социальное жилье в Торжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, матерью-одиночкой считается лицо, дети которых имеют в графе отец свидетельства о рождении прочерк, как я понял, если для продажи долей детей Вам требуется согласие супруга, то он указан в свидетельстве о рождении детей и Вы не являетесь матерью-одиночкой. Что касается инвалидности ребёнка, то согласно ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.