Скажите пожалуйста. Я работаю в МЧС, у меня появилась судимость 264.1. Занимают рядовую должность, не водитель. Уводят ли меня?!
Дрбрый день. Да, могу уволить.
Если срок реальный а не условный могут учолить.
Здравствуйте!
Если у вас аттестованная должность (то есть есть погоны), обязаны уволить, так как на аттестованных должностях не могут проходить службу сотрудники даже с погашенной судимостью (см. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы...")
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;