Какие правила относительно школьной формы и может ли отсутствие ее привести к отказу в посещении уроков?
Может ли школа не допустить ребёнка к урокам из-за отсутствия школьной формы? Сегодня дою дочь завуч, не пкюустила в школу из за формы (она была в джинсах и толстовке. Она мёрзнет в синтетичесеой форме) , просила позвонить дочь мне, чтобы я принесла ей форму, а потом отправила из школы домой переодеваться. Дочь расстроилась, пришла в слезах, переживала. Это не первый случай. Как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нормативными актами не предусмотрены подобные действия со стороны администрации школы. Обязательное ношение школьной формы предусматривается уставом образовательного учреждения. А нарушение устава может привести в дисциплинарным взысканиям, предусмотренным тем же уставом. Не пустить в школу завуч не имеет право, необходимо жаловаться вышестоящему руководству.
Спасибо, теперь все ясно.