Как оформить генеральную доверенность на автомобиль в условиях пандемии, если мама не может поставить свою подпись?

• г. Уфа

Договор купли продажи авто оформлен на маму. Сейчас нужно поставить её на учет и вписать в птс водителя. Мама лежачая (нога одна не функционирует). В связи с пандемией нотариус не выезжает. Может ли она от руки написать на меня (я дочь) генеральную доверенность на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Написать может - но доверенность не действительна.

ВЫ оформляйте на себя страховку и ездите.

Добрый день! Нет, этого будет недостаточно.

В любом случае доверенность необходимо заверить либо нотариально, либо по месту работы Доверителя, либо по месту жительства (ТСЖ, УК), и то органы регистрирующие транспортное средство могут не принять данную доверенность. Советую прежде позвонить и уточнить подойдет ли такая доверенность.

Нет, генеральную доверенность вам нужно оформлять только нотариально.