Учеба в вузе с 1981 по 1986 годы, получение стипендии от предприятия и набор стажа для выхода на пенсию

• г. Тверь

С 1981 по 1986 учился очно вузе, до вуза стаж 1 год в вузе учился по направлению т предприятия получа стипендию от предприятия, входит учеба в вузе для выхода на пенсию для стажа 42 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Сергеевич! К сожалению, нет. В стаж, необходимый для досрочного назначения пенсии, помимо периодов собственно трудовой деятельности, включаются только периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (ч.9 ст.13 Федерального Закона "О страховых пенсиях" от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ).

С уважением,