Проблемы с выплатой зарплаты воспитателям детского сада и их увольнения - что делать и как решить ситуацию?

В детском саду выплачивают з/п воспитателям с большими задержками и не в полном объёме.Воспитатели увольняются. Страдают дети, которым приходится находится с подменными или временными воспитателями. Куда обращаться? Как организовать проверку руководства?
Лучший ответ

В прокуратуру жалобу пишите и в общественную палату.

Большое спасибо!

Екатерина, здравствуйте!

Органом осуществляющим контроль за соблюдением трудового законодательства является трудовая инспекция, обратитесь туда с жалобой.

Вот контакты в Москве: Горячая линия (495) 343-95-98,

115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

Прокуратура тоже вариант, но трудовая инспекция имеет право наказывать напрямую.

Коллективное обращение нужно организовать или достаточно одного родителя,чтобы сад взяли под контроль?

Тут надо самим воспитателям обращаться... Можно в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Если преподаватели уходят и никуда не обращаются,получается,все что могут родители-это обратиться в прокуратуру?