Могут ли приставы наложить арест на имущество и счета супруга, проживающего в квартире, принадлежащей другому?
У супруги в собственности квартира и долги по ЖКХ (по этой квартире). Прописана в ней она и её брат, собственниками тоже являются она и брат. Совместно мы там не проживали. Она проживает в моей квартире, но не зарегистрирована. Могут ли приставы по решению суда наложить арест на имущество находящееся в моей квартире, на мои счета? Спасибо.
НЕТ, конечно не имеют права.
Здравствуйте. Вы не имеете никакого отношения к задолженности в этой квартире, поэтому на счета-нет, но приставы могут выяснить реальное место жительства жены и наложить арест на имущество. Однако в настоящий момент действует мораторий в связи с пандемией на подобные аресты.
Добрый день! В рассматриваемом случае, Вы не имеете отношения к долгам своей супруги.