Ошибка в штампе - можно ли ее самостоятельно исправить и кто понесет ответственность?
Отдел ЗАГС сделал ошибку на штампе - дата расторжения брака - указан неверно год 2021 вместо 2020. Сотрудник ЗАГСа предложила самим исправить последнюю цифру с 1 на 0. Такие исправления допускаются? И в случае замены паспорта не по моей вине - надо платить штраф?
Исправлять нельзя, см.:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".
Пишите заявление на имя руководителя ЗАГСа о наличии допущенной ошибки.
Добрый день! Самостоятельные исправления не допускаются. Вам необходимо написать заявление в ЗАГС, указать на наличие ошибки и попросить исправить.