Продажа автомобиля - как избежать ответственности за чужие нарушения и долги?
Здравствуйте, если договор купли-продажи был составлен только между вашим родственником и последующим покупателем, то по такому договору прекратить регистрационные действия не получится, вам нужно составить договор между вами и вашим родственником, и уже по этому договору прекратить регистрационные действия (приостановление регистрации), не путать со снятием с учёта. Но учитывая тот факт, что на автомобиль уже наложен запрет на регистрационные действия, приостановить регистрацию по рукописному (не официальному ДКП) в данный момент невозможно. Вам нужно сначала добиться снятия запрета с автомобиля и уже после этого приостанавливать регистрацию.
Снимайте по своему ДКП с учёта авто.
Срочно снять с учета.
Если правильно понимаю то у Вас должен быть Договор купли-продажи авто
просто берёте этот Договор и идите в ГАИ и подаёте заявление о снятии с учёта
и все штрафы вы в праве оспорить
а если этот договор у вас не остался то... наймите юриста он Вам поможет.