Как узнать, истек ли срок исковой давности после продажи моего договора МФО другой организации?
Срок давности не влияет на перепродажу и не приостанавливается.
Влияет-дата заключения договора, дата вашего последнего платежа, дата окончания договора. Заявить можно.
Продажа ни какой роли на СИД не влияет, к Вам поступило требование об уплате?
Пропуск СИД заявляется в суде при рассмотрении иска. При вынесении судебного приказа СИД судом не рассматривается вообще.
Зачем платить и обнулять СИД? СИД начинает исчисляться с даты когда вы должны были оплатить по графику платёж. Вот и считайте.
Смотрите договор займа где прописан максимальный коэффициент начисляемых на основной долг %, пеней, штрафов - например 2
Вот и считайте сколько с вас могут взыскать по Закону.