Что делать, если задолженность в исполнительном производстве завышена? Советы экспертов.
Здравстуйте! Сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства.
Я не согласна с суммой задолженности. Считаю что она очень завышена.
Могу ли я написать заявление мировому судье с просьбой снизить сумму (убрать лишние пени итд.)?
Или сначала надо писать заявление об отмене судебного приказа?
Я не отказываюсь платить, более того я заинтересована скорее разобраться с этой проблемой. Но не хотелось бы переплачивать лишнего.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Судебный приказ уже вынесен и на данный момент просить суд снизить сумму не возможно. Необходимо будет отменить данный судебный приказ.
Спасибо за грамотный ответ!
Сначала нужно отменить приказ, если не пропущен срок и он Вами получен.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
В любом случае без отмены судебного приказа ничего не сделать.
Спасибо за ответ!