К кому можно обратиться за помощью в подготовке всех необходимых документов.
Российская компания, зарегистрированная в Москве планирует открыть два своих филиала в городах Санкт Петербурге и Южно-Сахалинске.
Подскажите, какова процедура регистрации филиалов, необходимые документы. К кому можно обратиться за помощью в подготовке всех необходимых документов. Куда необходимо обратиться непосредственно на месте регистрации филиала.
Заранее благодарна!
С уважением,
Елена Кулагина.
В юридический кабинет или консультацию.
Приблизительный список.
1. Весь пакет учредительных документов головной компании (реш. о создании или учер. дог., устав, протоколы, Свидетельство о регистрации юр.л., свидетельство о пост. на учет в налоговой и т.д.).
2. Решение (в зависимости от организационно - правовой формы) о создании филиала.
3. Положение о филиале.
4. Доверенность на руководителя филиала от головной компании.
5. Уведомление о пост. на учет в налог. органе. по месту нахождения филиала.
Удачи.