Отказ от предложения о смене места работы - будут ли выплаты при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте!
Ответили отказом на предложенные новые условия работы? Вам должны еще были предложить другие вакантные должности.
Если вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то вам полагается стандартный расчет при увольнении: з/п за отработанное время и компенсация за неиспользованные отпуск.
В отличие от сокращения в вашем случае не предусмотрено право на досрочное расторжение трудового договора и выплата среднего заработка до истечения срока, а при увольнении по п. 7 ст. 74 ТК РФ положено выходное пособие лишь в размере 2-хнедельного заработка (см. ст. 74, 178 ТК РФ).