Как решить проблему наследства части дома - отказ наследников и вмешательство суда?
1/4 часть дома принадлежала как наследнику умершему более 3 лет назад сыну. 3/4 дом - дочери,
Дочь (покойная) - оформила завещание, наследство принято, документы оформлены. Данная часть дома - оформлена.
1/4 часть - наследники (сын и дочь умершего сына) в наследство не вступили, и в связи с денежными расходами - вступать отказываются. Живут в другом городе, по телефону сообщили - обращайтесь в суд.
Каким образом получить в собственность остающуюся часть дома владельцу (ам) 3/4 части дома.
Дополнительно имеется двоюродная сестра умерших владельцев.
Лучший ответ
Юрий,
Из вопроса не совсем понятно, поэтому надо разобраться является владелец 3/4 наследником за умершим сыном, который был собственником 1/4. И если да - заявлять о фактическом принятии наследства.
Надо признать в судебном порядке за истцом право собственности в порядке наследования.