LSN Messenger
Белгород, 04.03.2021, 21:16

Мать одиночка 1 ком. Квартира сирота могу получить 2 ком. Квартиру. Сын 15 лет.

Вопрос №18282481 из г. Белгород
опубликован 04.03.2021, 21:16
Мать одиночка 1 ком. Квартира сирота могу получить 2 ком. Квартиру. Сын 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто сирота?

Судя по возрасту сына, квартира уже должна быть в Вашей собственности. Т.е. Вы уже получили квартиру. В остальном же, в подобной ситуации находится большое количество семей. И вопрос они решают ипотекой.

04.03.2021, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мать сирота и одиночка. И у неё сын 15 лет. Ей дали квартиру а потом она родила.

07.03.2021, 13:25

Добрый день! Уточните информацию в Администрации вашего города.

Если у вас не хватает квадратных метров на каждого члена семьи, то вы можете, собрав все документы, встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, при условии, что вы являетесь малоимущей.

По вопросу нормы кв.м на каждого, нужно узнать в учреждении, которое занимается постановкой на учёт таких граждан. В вашем городе это может Администрация города.

07.03.2021, 13:30

Все, на этом государственная поддержка закончилась.

07.03.2021, 22:56

А если свою 1 комнотную на двух комнотную поменять как это сделать?

07.03.2021, 22:52

Вряд ли кто захочет поменять свою двухкомнатную на вашу однокомнатную. Разве только с существенной доплатой.

Удачи.

07.03.2021, 22:58

Государство обеспечивает квартирой только сироту - это однокомнатная квартира, а не сироту и членов ее семьи. Дальше получение жилья только в общем порядке: либо через постановку в общую очередь на основании ст.51 ЖК либо ипотека.

07.03.2021, 23:01