Москва, 04.03.2021, 22:25

Проблемы с получением карточки допуск в новом месте работы из-за отказа предыдущего работодателя отправить данные лицензии на ведение секретной деятельности.

Вопрос №18282574 из г. Москва
опубликован 04.03.2021, 22:25
Устраиваюсь на работу. Организация сделал запрос по предыдущему месту работы на карточку допуск (форма). Предыдущая организация отказывается отправлять карточку допуск, ссылаясь на то, что ей необходима копия лицензии на ведение секретной деятельно. (Будущий работодатель указал данные лицензии в запросе на карточку). Как быть в этой ситуации, без этой карточки не возможно начать оформлять допуск в ФСБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А эта карточка никуда и не направляется, все сначала с указанием, что у вас был допуск по такой-то форме.

04.03.2021, 22:28

Оформление к допуску всё заново. Если снижаете форму допуска, то проверки быстро пройдут.

04.03.2021, 22:44

Работала в воинской части в службе защиты гос. тайны по 2 форме, допуск по второй форме преостановлен по сроку давности, сейчас устраиваюсь в гражданскую организацию документоведом по 3 форме.

04.03.2021, 22:38

Тем более все заново.

04.03.2021, 22:41

Добрый день. А почему Вас этот вопрос тревожит? Это отношения работодателей, которые должны знать как оформлять сотрудников с соответствующей формой допуска и как эту форму подтверждать-запрашивать и где ее запрашивать. Вы сообщили все необходимые данные, а теперь пусть сотрудники работадателя правильно напрягают свои мозговые извилины для верного выполнения своих должностных инструкций, пусть звонят кураторам и выясняют как делать правильно.

04.03.2021, 22:48

То что форму надо оформлять заново я знаю, вопрос в том, что отказываются отправлять саму карточку допуск, а без нее в ФСБ не примут документы на оформления допуска.

04.03.2021, 22:49

Эта карточка никуда не направляется и не передается! В перечне документов для получения допуска к секретным сведениям этой карточки нет. В ФСБ есть реестр всех лиц, которые имеют (имели) допуск, тем более 3 форма - это вообще не о чем, собирайте необходимые документы и пусть работодатель направляет их для проверки. Если вы думаете, что за период получения вами нового допуска будет действовать надбавка за секретность по старой форме - вы ошибаетесь.

04.03.2021, 22:58

Если только ФСБ пояснит как правильно или Вам или Вашему работодателю.

04.03.2021, 23:01