Смоленск, 04.03.2021, 21:58

Извините барахлит техника. Пишу заново. Что можно сделать зная паспортные данные и СНИЛС?

Вопрос №18282585 из г. Смоленск
опубликован 04.03.2021, 21:58
Извините барахлит техника. Пишу заново. Что можно сделать зная паспортные данные и СНИЛС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Теоретически, в интернет пространстве можно оформить микрозайм, например. Однако, это будет мошенничеством и никто в законном порядке не сможет заставить его выплачивать. Уважающая себя кредитная организация никогда не выдаст займ без персонализации конкретного лица, проставлении подписи.

04.03.2021, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А по таким данным сделать доверенность и лишить квартиры (способ дарения)?

04.03.2021, 22:28

Но мошенники как-то лишают людей квартир?

04.03.2021, 22:47

Да по таким данным сделать доверенность или оформить дарение можно, если мошенники найдут так называемого "черного" нотариуса. Однако работающих в "черную" практические не осталось нотариусов. Сейчас им стало работать слишком рискованно. Единичные случаи тем не менее встречаются.

04.03.2021, 22:50

Спасибо, я уже жду спеца из МФЦ по этому поводу, но всё равно страшно. И ко мне приедут в конце месяца, а тут почти целый месяц ещё и до этого. Как доказать если что что это не я?

04.03.2021, 22:59

Если вопрос касается того, что на документах стоит якобы Ваша подпись, то необходимо подготовить заключение почерковедческой экспертизы. Стоимость где-то 10-15 тысяч рублей (это не моя стоимость, просто стоимость такой экспертизы из практики).

04.03.2021, 23:02

Оксана не занимайтесь ерундой

Сходите в мфц и напишите заявление что вы все сделки с квартирой будете совершать только с вашим личным присутствием

Там же закажите выписку из ЕГРП на квартиру и это обойдется в 400 рублей, и будете спать спокойно...

04.03.2021, 23:04

Так как я сейчас болею, то я вызвала,, мобильную группу,, из МФО. Я сделаю запрет чтоб только личное присутствие, никакой Электронной подписи. И подскажите я могу им ещё раз позвонить и заказать Выписку? Как эта выписка называется полностью?

04.03.2021, 23:15

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Заказывается через сайт или путем подачи заявления в МФЦ. Рекомендую Вам более подробно описать ситуацию, чтобы можно было Вам дать более конкретные рекомендациию.

04.03.2021, 23:18

Добрый день. Выписка из ЕГРП.

04.03.2021, 23:19

Спасибо, голова идёт кругом на нервах. У меня мошенники узнали мои паспортные данные и СНИЛС и я теперь боюсь потерять квартиру и получить кредит. Но мне ДОБРЫЕ ВАШИ ЛЮДИ кое-то поясняют.

04.03.2021, 23:27

Обязательно проверьте свою учетную запись на Госуслугах, если её нет обязательно сделайте. СНИЛС и паспорт нужен как раз таки для оформления учетной записи на госуслугах. Если запись есть проверьте номера электронной почты и телефонов привязанные к ней.

04.03.2021, 23:50

Нашли о чем переживать. Эти данные можно найти, при желании, у всех граждан.. В тех же поликлиниках всё это есть...

05.03.2021, 08:36

Спасибо Вам всем кто мне отвечает и ответьте на последний. Я вызвала надом из МФО, назвала что мне надо оформить. Вы мне посоветовали ВЫПИСКУ из ЕГРП, то согласяться дополнить мой запрос?

05.03.2021, 00:12

Лучше уточнить это у непосредственно у них.

05.03.2021, 00:55