Может ли отец вдовец получить материнский капитал за второго ребенка, если мать не была гражданкой РФ и что говорит закон?
Может ли отец вдовец получить материнский капитал за второго ребёнка 2008 года, если мать не была гражданкой РФ? Отец пошёл пфр и ему сказали только через суд, и то не факт, что получит. Оба ребёнка и сам отец граждане РФ может ли по закону он получить материнский капитал?
Здравствуйте. Получить сертификат на получение поддержки от государства имеет право
мужчина – гражданин РФ. Главным требованием здесь считается тот факт, что он один воспитывает ребенка. Малыш также должен родиться после первого января 2007 года.
Потерять право на получение поддерживающего капитала можно в таких случаях:
Женщина умерла;
Мать через суд лишена официальных прав на малыша;
Женщина осуществила преступление против рожденного или взятого в детском доме ребенка;
Иные ситуации, которые индивидуальное рассматриваются через судебное разбирательство.
Поэтому отказ придется обжаловать через суд.