Как собрать необходимые документы для вступления в наследство после смерти племянника-инвалида?
Мой племянник (инвалид детства) в декабре месяце 2020 года скончался... У племянника в банке большая сумма денег на счету... Мне позвонили с дома инвалидов где находился племяник... Сообщили что нужно вступить в наследство так как я и мой брат являемся единственными наследниками... Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство... (я так думаю для начала мне нужно повтор свидетельство о браке моих покойных родителей, свидетельство о рождении моей покойной сестры (мать племянника)... Свидетельство о смерти сестры... Моё свидетельство о рождении как доказательства что я и моя покойная сестра родные сёстра (подтверждение что я являюсь тёткой племянику покойному)... После того как собиру все свидетельства куда обращаться дальше и какие нужны бумаги, справки.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вам нужно в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Представить нужно будет документы, подтверждающие родство с наследодателем. Нотариус даст Вам список, что нужно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: myrouble.ru
Спасибо, что проконсультировали!