Если бывшая супруга подаст в суд на алименты, суд обязан меня уведомить о назначении мне алиментов или может не уведомлять?

Лучший ответ

Добрый день.

Суд Вас уведомит о приеме заявления к рассмотрению и предложит представить свою позицию, участвовать в судебном процессе лично или воспользоваться услугами представителя.

Здравствуйте, если это приказное производство, то нет. А если подавалось на алименты в твёрдой денежной сумме, то обязан уведомить.

Суд обязан прислать уведомление о своем решении по алиментам.