Как получить расчетную ведомость после исполнительного производства, если бухгалтер отказывается предоставить бумагу?

Вопрос №18283237 из г. Владивосток
опубликован 05.03.2021, 08:15

Мне на работу пришел ИЛ примерно 14 февраля, а 10 исполнительное производство закрыто, я понимаю что бухгалтер не обязана оповещать сотрудника об ИЛ,но расчетка должна выдаватьсю до зарплаты? Я взяла у приставов бумагу о окончание суд. производства. Они мне сказали взять бумагу куда бухгалтер перечислял деньги, но бухалтер мне отказал в грубой форме. Имею ли я право просить такую бумагу у бухгалтера и должна она мне её предоставить? За сколько дней должна выдаваться расчетка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Расчетные листки работодатель обязан выдавать непосредственно в день выплаты заработной платы.

В Вашем случае рекомендую написать заявление на имя руководителя работодателя, в котором попросить не удерживать средства по данному ИП в связи с тем, что оно уже закрыто (приложите к нему справку СПИ).

По Вашему заявлению бухгалтер не вправе отказать от выдачи сведений об удержаниях и перечислениях Ваших денежных средств в адрес третьих лиц. Можете взять запрос у пристава на предоставление такой информации (или попросить, чтобы пристав направил запрос работодателю).

05.03.2021, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, да, бухгалтер имеет право Вам отказать, данные документы обязаны направить судебные приставы, но не Вы.

05.03.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Зачем пристав у вас просит документ? Он сам направлял работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника где прописывал куда направлять деньги. Работодателю он предписывал каждый квартал давать отчёт о перечислениях с номерами платёжных поручений и их предоставлением, см. Постановление которое у вас на руках д.б. Пристав также видит когда поступали деньги по ИП № ... от..., которые он же сам распределял по Постановлению и Казначейство потом их перечисляло взыскателю. Истребуйте у пристава Справку по движению денежных средств на депозитном счёте ИП № ... от...

На имя руководителя подайте заявление в произвольной форме и просите предоставить вам такие-то сведения. На хамское обращение к вам пишите отдельную докладную записку или жалобу.

05.03.2021, 08:47

Как правильно составить заявление на имя руководителя о грубом отношении бухгалтера, в отказе копии платёжного документа о перечислении моих денежных средств третьим лицам и о выдачи расчеток, по другому с ней ни как.

05.03.2021, 08:40

Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

05.03.2021, 08:42

Такие заявления можно писать в произвольной форме.

05.03.2021, 08:45

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034