Могут ли приставы конфисковать авто, оформленное на сестру бывшего мужа из-за задолженности по алиментам?
У бывший муж оформил авто на сестру т.к. у него задолженность по алиментам, могут ли приставы конфисковать авто, если я докажу что сделка фикция и укрывательство имущества?
Да, вы можете оспорить сделку, но машину не конфискуют, а обратят взыскание на её 1/доли.
Здравствуйте!
Если докажите, то конфискуют. Но Вы потом должны еще сделать так, чтобы он стал собственником, тогда будет наложен арест на принадлежащее ему имущество и может быть обращено взыскание на автомобиль. Шансов у Вас, скажем мягко, немного (от слова "нет совсем")