Как защитить себя и детей от выгоняющего из квартиры незаконного партнера?
Если это его собственность и тем более ни Вы ни Ваши дети там не зарегистрированы то имеет полное право выставить Вас на улицу. В отношении его ребёнка - Вы имеете право обратиться в суд с иском о вселении ребёнка. Суд ребёнка вселит. А Вас скорее всего нет.
Здравствуйте Наталья
Ну на первый взгляд следует обращаться в правоохранительные органы.
Вы в официальном браке? Зарегистрированы в этой квартире?
В любом случае в судебном порядке он сможет вас выселить.
Вашего общего ребенка нет.
По поводу оскорблений фиксируйте, обращайте в полицию, получайте отказ в возбуждении уголовного дела и идите в гражданский суд. Но для вас это будет больше волокиты, административный штраф для него (возможно) и минимальный моральный вред для вас.