Как лично вручить исковое заявление ответчику - сроки, требования, документы.
На иск из суда пришел ответ сегодня 5 марта, что нет уведомления о вручении ответчику искового заявления и др. документов. Установлен срок до 12 марта. Наступают выходные, праздники. Я не успею при помощи почты уведомить ответчика, а затем суд. Возможно ли лично вручить ответчику исковое заявление. Что нужно взять с ответчика: расписку о вручении? Как она должна выглядеть? Нужно ли прикладывать копии врученных документов с росписью ответчика на каждом документе?
Можно лично. Пусть на иске напишет, что получено лично фио и подпись, а также дату.
Идёте сегодня и отправляете ценным письмом с описью вложения все документы - иск + приложения к нему, а суду направляете чек Почты России о принятии и отправки корреспонденции.