Ульяновск, 05.03.2021, 10:50

Как направить документы по лишению родительских прав отца в суд - подробная инструкция.

Вопрос №18283639 из г. Ульяновск
опубликован 05.03.2021, 10:50
Раньше можно было лично придти в суд и подать иск и все прелогающие документы по лишению родительских прав отца. Сейчас это нужно делать почтой. Подскажите как и кому направлять документы, каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нудно привлекать опеку, прокурора. Там пакет документов надо составлять и отправлять все в суд.

05.03.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете и заказной корреспонденцией, в торой сторой пакет документов, квитанцию об отправке вложить в пакет в суд.

05.03.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Направлять заказным письмом с уведомлением на имя председателя суда.

05.03.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мне нужно всем отправлять и опеке и ответчику и прокурору.?

Заказанные письма с описью или как.

С опесьб только отправляются ценные письма, а не заказные?

05.03.2021, 10:57

Не обязательно с описью вложения. Прокурору не нужно.

05.03.2021, 10:59

Так я опеке и ответчику, а так же суду просто заказным письмом все документы отправляю?

А как же прокурору?

05.03.2021, 11:02

Здравствуйте. Вы абсолютно! Всем направляете заказной корреспонденцией, а в исковом заявлении расписываете все приложения с количеством листов и экземпляров по количеству сторон в иске, то есть 4 (прокурор, ответчик, опека, суд), например: Приложение

1. исковое заявление на 3 л. в 4 экз.

и тд.

05.03.2021, 11:13

Всем лицам участвующим в деле вы направляете иск заказным письмом с уведомлением, в том числе прокурору. Затем эти квитанции прикладываете к иску. И только после этого иск упаковываете вместе с квитанциями в конверт и отправляете заказным письмом с уведомлением в суд. Можете конечно сделать опись вложения, но это не обязательно.

05.03.2021, 11:13