Как подать надзорную жалобу в ВС РФ после рассмотрения гражданского дела в районном, областном и кассационном судах?

Было рассмотрение гражданского дела в районном суде, суд принял решение, на данное решение подавалась апелляционная жалоба в областной суд который оставил решение без изменений, после подавалась кассационная жалоба в первый кассационный суд, теперь это будет надзорная жалоба в ВС РФ? её подавать непосредственно с копиями решения, апелляции и кассации в ВС РФ? Нужно ли направлять копии надзорной жалобы сторонам?
Лучший ответ

НЕТ, теперь будет касационная жалоба в судебную колегию по гражданским делам верховного суда РФ.

Нет, не нужно. Отправляете по количеству сторон в деле несколько экз. в суд.

Президиум Верховного Суда Российской Федерации направляет лицам, участвующим в деле, копии определения о передаче надзорных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и копии надзорных жалобы, представления.