Меня заставляют платить за работы водоканала - что делать в этой ситуации?
Я живу в частном доме. Проблем с водой на улице ни у кого небыло. Водоканал решил поменять трубы. Копают траншею и всех заставляют покупать кольца для колодца на улице и говорят что будут устанавливать счётчики на улице за наш счёт.Соседи говорят спрашивали у тех кто капает документацию на проведение работ, они сказали ничего у них нет. Я отказался за что либо платить, мне сказали что если я этого не сделаю они старую трубу будут отключать и отключат меня от водоснабжения.
Мой вопрос заключается в следующем:-что мне делать в этой ситуации. Я инвалид 2 группы. Оплачиваю всё исправно, приборы учёта имеются. Имеют ли право прекратить мне водоснабжение. Я слышал есть закон что приборы учета это теперь головная боль сбытовых компаний, т.е они сами устанавливают свои приборы учёта и сами за них отвечают. И ещё меня беспокоит тот факт,-как я могу отвечать за прибор учёта если он стоит на улице в свободном доступе.
Подскажите пожалуйста как я могу противостоять этому безобразию.
Лучший ответ
Слово к делу не пришьешь.
Письменно обратитесь в водоканал, потребуйте разъяснений.
Большое спасибо!
Большое спасибо за ответ. А как лучше это сделать:-отправить заказным письмом или в электронном виде на сайте водоканала.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Лучше всего отправлять заказным письмом с уведомлением.