Кто погасит кредит тещи? Банк требует оплаты у наследников исчезнувшей должницы
Умерла теща и у нее остался кредит. Банк теперь звонит и пытается узнать кто будет его погашать. Имеют ли они право требовать погашения от наследников? Есть ли срок давности по кредитам?
Лучший ответ
Виталий Александрович,
Если наследники принимают наследство, то принимают и долги наследодателя, в пределах стоимости унаследованного имущества.
Срок давности 3 года, исчисляется в общем порядке.
Если наследники не приняли наследство, то не имеют права.
У Вас кто-то принял наследство?
Здравствуйте. Если страховки нет, то наследники будут платить.
Здравствуйте, Виталий!
Если никто из наследников не принял наследство, то банк не вправе требовать кредит.