Пенсионерка борется за назначение выплаты к пенсии на иждивение недееспособного сына-инвалида
Я пенсионерка. Опекун недееспособного сына инвалида с детства 2 группы. Ему 20 лет. Факт недееспособности подтверждён судом. Звонила в пенсионный фонд по поводу назначения 1/ 3 фиксированной выплаты к моей пенсии. Они сказали что нужно судебно подтвердить что он иждевенец. А зачем же приняли закон в феврале месяце где написано что факт иждевения подтверждать не надо. https://pfr.gov.ru/branches/voronezh/news/~2021/03/02/221048
Лучший ответ
Здравствуйте обратитесь письменно в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с требованием осуществить выплату и укажите основания выплаты. Возможно выплату произведут без суда.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обжалуйте отказ в доплате в суд.
Спасибо за грамотный ответ!