Агрессивный ребенок в детском саду - что делать, когда защитить своего ребенка невозможно?
В группе детского сада, посещаемого моим ребёнком есть мальчик с приступами агрессии. По словам его отца, ребёнок здоров и все эпизоды агрессивного поведения отец ребёнка ставит в вину воспитателям. В результате остальные дети в группе вынуждены каждый день защищаться от физического нападения. Часто такие нападения не успевают предотвратить и заканчивается травмами. Обеспокоенные ситуацией родители обратились к заведующей с просьбой оградить детей от агрессии. Заведующая сказала, что не имеет никаких вариантов изменения ситуации и, при жалобах родителей в любые инстанции, она будет увольнять воспитателей, наказывать их дисциплинарно, но это никак не оградит детей от агрессии. Поэтому родители должны терпеть вместе со всеми сотрудниками детского сада и ждать, когда агрессивный ребёнок будет выпущен из сада. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Заведующая права. Воспитатели обязаны следить за тем, чтобы дети не причиняли друг другу вреда. В любом случае виноват будет воспитатель. А ребёнка отчислить из садика невозможно.
Спасибо за вашу работу!