Долг 800 тысяч рублей - что делать, когда бывший муж не выплачивает алименты и уверяют, что платить он не будет?
Бывший муж не выплачивает алименты с 2014 года долг накопился более 800000 тысяч, сейчас с февраля его посадили на поселение, будут хоть какие то выполоты на ребёнка? Приставы утверждают что он не будет платить так как они там не работают. Что мне делать?
Требовать возбуждение еще одного уголовного дела за невыплату алиментов.
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Добрый день. На поселении кто хочет может работать, также как и в колониях заключенные по своему желанию могут прям в колонии работать. Если вам именно алименты нужны, то ждать и надеется, а так если он не занимается с ребенком, не думали лишить его? Судимость отца может повлиять на дальнейшую жизнь ребенка, если вдруг ребенок соберется работать в гос. органах.