если сидишь весь срок в сизо а у меня колония посиления день за два идёт или нет?
Осужденные, которые до вынесения приговора содержались под стражей, направляются в колонию-поселение под конвоем (ч. 5 ст. 75.1 УИК РФ). Когда осужденный в период следствия содержался в СИЗО, то этот период нахождения в СИЗО должен быть зачтен в срок отбывания наказания в виде лишения свободы из расчета 1 день в СИЗО за 2 дня колонии-поселения.
Добрый день.