А в наследство нужно вступать через полгода после смерти или в течение полугода?
В течении 6 месяцев обращаетесь к нотариусу с заявлением о принятии наследственного имущества. По истечении 6 месяцев вам выдают свидетельство о праве на наследственное имущество. Если вы срок пропустите, то только в судебном порядке будете признавать право собственности на наследственное имущество.
В течение полугода нужно успеть заявить о праве на наследство.
Вступить в наследство раньше полугода со дня открытия не получится. Обратиться в нотариальную контору и получить свидетельство в течение шести месяцев после смерти наследодателя возможно, но осуществить принятие имущества и стать его полноправным собственником удастся только по истечению этого срока.
Здравствуйте! Наследство необходимо принять ДО 6 месяцев со дня смерти наследодателя, путем подачи заявления нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. После 6 месяцев нотариус, при наличии, всех необходимых документов, может Вам выдавать документы на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее умершему.
До шести месяцев со дня смерти наследодателя Вы должны вступить в наследство путем подачи заявления о принятии наследства. Если Вы пропустите указанный срок, нотариус выдаст Вам постановление об отказе в совершении нотариального действия.
В наследство надо вступить в течении 6 мес. с момента смерти наследодателя.