Как получить пенсию после смерти родственника - советы для Ольги

Меня зовут Ольга. Уменя сегодня умер папа, а пенсию перечисляет на карту 17 числа, как мне её получить, пенсию всегда я снимала, он лежачий был.
Лучший ответ

Если знаете код от карты, то снимайте, так со свид-м о смерти и документами, подтверждающими родство обращаетесь в ПФР.

Спасибо за объяснение!

Вам нужно обратиться в Песионный фонд с заявлением как наследнику на получение пенсии, но получить вы это сможете только через полгода.

Спасибо за объяснение!