Я работаю рентген лаборантом, могут ли меня заставить работать сверх мтпаки.
Марина!
Я не знаю как в Беларуси, а в России точно не смогут.
Вы должны работать с соответствии с Вашим договором, любая сверхурочная работа, работа по совмещению только с согласия работника и за отдельную (двойную) оплату.
Добрый вечер!
Нет не имеют права.
Считается ли заявление работать сверх установленного времени на 900 часов, согласием работать больше
Ставки рентген лаборантом в рентгенкабинете.
Марина!
По российскому трудовому законодательству годовая норма рабочего времени на 2021 год при 40-часовой рабочей неделе 1972 час. Среднемесячное количество рабочих часов в 2021 году – 164,33 часа.
В соответствии со ст. 99. Сверхурочная работа ТК РФ
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.