Я работаю рентген лаборантом, могут ли меня заставить работать сверх мтпаки.

Вопрос №18285117 из г. Минск
опубликован 05.03.2021, 19:34

Я работаю рентген лаборантом, могут ли меня заставить работать сверх мтпаки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Марина!

Я не знаю как в Беларуси, а в России точно не смогут.

08.03.2021, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы должны работать с соответствии с Вашим договором, любая сверхурочная работа, работа по совмещению только с согласия работника и за отдельную (двойную) оплату.

05.03.2021, 22:37

Добрый вечер!

Нет не имеют права.

05.03.2021, 23:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Считается ли заявление работать сверх установленного времени на 900 часов, согласием работать больше

Ставки рентген лаборантом в рентгенкабинете.

08.03.2021, 17:50

Марина!

По российскому трудовому законодательству годовая норма рабочего времени на 2021 год при 40-часовой рабочей неделе 1972 час. Среднемесячное количество рабочих часов в 2021 году – 164,33 часа.

В соответствии со ст. 99. Сверхурочная работа ТК РФ

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

08.03.2021, 18:14

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034